Вопрос о получении бесплатного участка для многодетной семьи в Ростовской области после достижения старшим ребенком 18 лет.

• г. Сальск

В 2011 году я встала в очередь на бесплатный участок, как многодетная. В 2014 старшей исполнилось 18 лет. Получу ли я теперь этот участок. Живем в Ростовской области.

Ответы на вопрос (1):

Ваша семья утрачивает статус многодетной, могут отказать в предоставлении, но вы вправе оспорить решение о снятии с очереди - в суд, мотивировав тем, что участок не предоставлен своевременно, когда вы этот статус имели - ст. 218 КАС