Отсутствие временной регистрации - административные наказания и последствия

• г. Челябинск

Я сам прописан в республике Башкортостан, а живу с женой в Челябинской области (сама же жена с детьми прописана в Челябинской области). Живу уже как два года в Челябинской области, а прописываться на постоянную регистрацию не хочу. С меня требуют временную регистрацию органы внутренних дел и составили протокол какой-то. Хочу узнать, за отсутствие временной регистрации какие административные наказания налагаются?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ринат!

Постановление о привлечении к административной ответственности можете обжаловать в судебном порядке.

Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных "законом" сроков -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

Примечание. Граждане Российской Федерации освобождаются от административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное настоящей статьей, в случае:

проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в соответствующем населенном пункте субъекта Российской Федерации, если они зарегистрированы по месту жительства в другом жилом помещении, находящемся в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации;

если они являются супругами, детьми (в том числе усыновленными), супругами детей, родителями (в том числе приемными), супругами родителей, бабушками, дедушками или внуками нанимателя (собственника) жилого помещения, имеющего регистрацию по месту жительства в данном жилом помещении;

если проживающие совместно с нанимателем или собственником жилого помещения лица являются по отношению к нему супругами, детьми (в том числе усыновленными), супругами детей, родителями (в том числе приемными), супругами родителей, бабушками, дедушками или внуками.

Спросить
Пожаловаться

Моя жена имеет постоянную регистрацию в Томске. Мне нужно сделать временную регистрацию жене в квартире, в которой прописан я сам. Квартира кооперативная, не преватизирована, но всё полностью выплачено. Оформлена квартира на мою маму. Помимо меня и мамы, в квартире прописаны отец и брат. Какие документы необходимы для оформления временной регистрации моей жены? Вступили ли в силу новые правила, позволяющие делать временную регистрацию уведомительно, по почте? Если нет, то кто должен прийти с моей женой в паспортную службу для оформления регистрации? Заранее спасибо.

У меня родился ребенок 2 недели назад. В поликлинике сказали, что нужна регистрация ребенка. Жена прописана в другом регионе, я прописан в Москве. Постоянную регистрацию для ребенка будем делать по месту регистрации жены, но через 2 месяца. У меня в собственности есть жилье в Московской области, где я проживаю с женой и ребенком. Но временной регистрации по месту данного проживания у нас нет. Просто живем, так как это наша собственность. Можно ли сделать временную регистрацию для ребенка там где мы проживаем без оформления постоянной регистрации ребенку, а потом сделать постоянную по месту жительства жены?

У меня постоянная регистрация в Республике Башкортостан, но проживаю в Калининградской области и имею временную регистрацию в калинингадской области. Могу я зарегестрировать своего норожденного ребенка по месту временной регистрации, то есть в Калининградской области?

Мы прописаны в челябинской области, проживаем в республике башкортостан, без прописки и временной регистрации. Возможно ли встать на очередь в детский сад в городе Уфа? ребенку 2 года. Я мать одиночка.

Друг просит сидеть временную регистрацию себе и новорождённому ребёнку. Для оформления пособия в спб. Сам постоянно прописан в лен. Области у ребёнка нет постоянной прописки. Мать гражданка Киргизии. В спб временная регистрация. Какие могут быть последствия регистрации временной ребёнка.

Здрастуйте!

Я сам прописан в г.Октябрьский республикак Башкортостан а живу в г.Уфа респ. Башкортостан. В уфе живу без регистрации и с недавних пор об этом узнал участковый и теперь требует регистрацию. А если не будет регистрации он наложет штраф в размере 1500 р. подскажите на сколько его действия правомерные?

Я живу в двух комнатной квартире, являюсь собственником. Я состою в гражданском браке, мой муж прописан в другом городе. Я хочу сделать ему временную регистрацию. У меня вопрос в следующем, какой максимальный срок временной регистрации? Я хочу сделать временную регистрацию на длительный срок, но мне говорят в паспортном столе, что временную регистрацию делают всего на пол года. Можно узнать, где и в каких источниках можно узнать о сроках временной регистрации?

Заранее благодарю за сотрудничество!

С уважением Александра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой родной отец - собственник квартиры в Москве, составил завещание на мое имя (но сама я прописана в другой, не его квартире). Сейчас он живет с гражданской женой (не моя мама), оформлять брак категорически не собирается. Гражданская жена - приезжая из другого региона, отец оформлять ей постоянную регистрацию не планирует, но временную оформил. Я хочу понять, если ситуация останется такой же как сейчас (отец не оформит брак с гражданской женой, не сделает ей постоянную регистрацию, не оформит новое завещание), есть ли для меня как будущего собственника какие-то негативные последствия наличия временной регистрации его гражданской жены? Может ли она какими-то путями приобрести какие-то права на квартиру (помимо того, чтобы переубедить отца и оформить брак, постоянную регистрацию, новое завещание)?

Мать ребёнка прописана в Ярославский области и имеет временную регистрацию в Крыму, у отца временная регистрация (на 3 года) в Крыму, где они постоянно и проживают. Дети 3 года и 6 месяцев не прописаны. Если прописать детей по временной регистрации, можно оформить материнский капитал?

Такой вопрос.

Я гражданин россии постоянной регистрации нет так как нет своего жилья. Делаю временную регистрацию по три месяца. Регистрация заканчивается. Хотелось бы узнать какое время у меня имеется после окончания временной регистрации до того чтобы сделать следующую временную регистрацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение