Пришла повестка на предоставление документов по работе с закрытым ИП - что делать?

• г. Москва

Пришла повестка с просьбой явиться в местный отдел ОБЭП и предоставить копии всех документов по которым мы работали с Несколькоми ИП. Включая бухгалтерию и указать паспортные данные и контакты сотрудников, которые могли или знают об участии и оказанными услуг этими ИП. Как оказалось один из них (ИП) закрыл своё ИП более года назад, мы продолжали отправлять деньги на его счёт и нам курьер привозил подписанные документы и материалы деятельности (услу). Соответсвенно счёт в банке работал (ИП), а налоги он не платил. Как вообще может быть такое и что теперь делать? ИП соответсвенно открещивается и говорит, что знать ничего не знает.

Ответы на вопрос (3):

Представьте все документы по запросу

Вы ничего противоправного не совершили

Нет состава преступления- ст24 УПК рф

Это проблемы ИП , а не Ваши . Явитесь с документами.

вам нужно явится к ним со всеми документами, иначе могут быть проблемы.