Проблемы с самовольным пристройком - требования к сносу и аннулирование гос. регистрации. Расмотрим вариант обращения в Росреестр и его пользу при наличии регистрации на строения.

• г. Пермь

Пристрой к дому признан самовольным, есть требования сноса и анулирование гос. регистрации. Росреестр не вносит изменения. Стоит ли самим обращаться в Росреестр и снимать регистрацию. Каким образом мне может пригодиться то что у меня остается регистрация на все строения.

Ответы на вопрос (1):

Да никак не пригодиться. В Росреестре уже имеются сведения о самовольном строении. Если захотите продать дом, то сделка не пройдет через регистрацию. Еще и штраф получите.