Что делать, если охотники наносят ущерб на мою землю сельхозназначения в охотничьих угодьях? Как предотвратить действия диких животных?

• г. Челябинск

Моя земля сельхозназначения 2100 га в личной собственности находится в пределах охотничьих угодий ООО, которые арендуют эти угодья. Имеют ли они право заезжать во время охоты на мои поля, нангося ущербы от автомобилей и квадроциклов. И что я могу предпринять. Второе-дикие животные наносят потраву. Как здесь быть?

Ответы на вопрос (2):

Уточните вопрос. Если ООО арендует Вашу землю, они вправе пользоваться ею без ограничений. От диких животных огородите участок изгородью.

Здравствуйте Александр!

Устанавливайте размер ущерба и взыскивайте его в судебном порядке. В целях защиты от потравы можете установить ограждение.