Как исправить определение суда и зарегистрировать 1/2 долю гаража, если регистрационная палата и суд отказываются принимать заявления?

• г. Санкт-Петербург

Куда обратится, чтобы исправить определение суда, нужно внести запись ЕГРП, а ее суд не вносит и заявления не принимает

9 февраля 2015 года было вынесено решение суда о разделе совместно нажитого имущества, При обращении в регистрационную палату для регистрации 1/2 доли гаража решение не приняли без соответствующей записи. При последующем обращении в суд вынесли определение,

которое тоже не приняли в регистрационной палате, объяснив как должно быть написано, чтобы в рег. палате зарегистрировать 1/2 долю гаража. В последующих приемах заявлений было отказано. Как теперь мне быть? Это решение суда и в судебных приставах не принимают, чтобы взыскать долг с супруга. И сделанные судом ошибки не исправляют. Помогите мне выйти из этой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Юлия, Вам необходимо жаловаться председателю суда, чтобы внесли исправления, если определение не верно составлено.

Не исключено, что придется подавать апелляционную жалобу на решение суда. Либо подавать новый иск, поскольку неизвестно как были сформулированы исковые требования.

Юлия, здравствуйте!

На незаконные действия судьи необходимо жаловаться Председателю суда, в который подается иск/заявление.

Регпалата действует на основании закона.

Поэтому самое главное, что нужно сделать - внести изменения - исправить ошибочные записи в определении суда. Настаивайте на своем. Когда получите ответ от председателя суда - тогда можно будет понять, что делать дальше.

К жалобе приложите копию Вашего заявления на внесение изменений и определение суда, которое необходимо исправить.