Пропущенные уведомления о налоге - кто будет отвечать за арест моей карты и потерю денежных средств?

• г. Демянск

Ситуация такая: на меня оформлены два автомобиля, которые облагаются налогом, если честно я не совсем это знала, так как машинами пользуется мой отец. Мое место жительства сейчас не соответствует моей прописке, у меня есть временная регистрация в другом городе, в котором я живу и работаю.

Извещения о налоге приносили судебные приставы по месту прописки, но мне об этом ничего не было известно, до тех пор пока счет моей банковской карты был арестован и с него были сняты все денежные средства.

Может я и согласилась бы с этим, если бы этот счет был зарплатным или просто обычным, на эту карту мне перечисляют пенсию по потере кормильца на моего сына. При том что меня никаким образом не предупредили и даже не попытались найти мои контакты, что бы решить эту проблему.

Прошу Вас помочь мне разобраться в сложившейся ситуации, как понять, как на такое реагировать?

И понесет какое - либо наказание судебный пристав?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пристав никакого наказания не понесет. Вы должны представить приставу справку с ПФР о том, что на данный счет перечисляется пенсия ребенка. Но Вы вправе направить жалобу на действия пристава. Тем более, что не так давно ВС РФ высказался в своем определении, что это приставы обязаны выяснять - какие средства на счет зачисляются.

Ваши контакты приставам не особо нужны, если есть сведения о Ваших счетах. Если с Вас удержали больше чем нужно - пишите заявление приставу для возврата.