Важно узнать, стоит ли покупать автомобиль у продавца, не вписанного в ПТС, но имеющего дкп от предыдущего владельца

• г. Красноярск

Хочу купить автомобиль. Продавец не вписан в ПТС. У продавца есть дкп от предыдущего владельца. Стоит ли на данном продавце останавливаться?

Ответы на вопрос (1):

Вы один из немногих кто решил проконсультироваться до, а не после того как..

1).Договор К-П должен быть подписан в вашем присутствии законным владельцем ТС который указан в ПТС(если не хотите проблем в будущем).

2).Желательно договор подписывать в ГАИ после того как сотрудник известит вас о том, что ТС не арестовано, не находится в розыске или в залоге и т.п.

3).Подписав договор можно расчитываться с продавцом при этом оформив расписку о передаче реальной суммы денег.