Несправедливая компенсация морального вреда - почему апелляционная инстанция недостаточно учла разрушенную карьеру судьи

• г. Москва

Я-бывший сотрудник судебной системы, готовилась к сдаче квалиф. Экзамена на судью. По злонамеренному абсурдному заявлению осуждена мировым, апелляц. Инстанцией оправдана. Сумма компенсации мор. вреда, взысканная с Минфина, повергла в шок. Судите сами: за разрушенную карьеру судьи 5 тыс. рублей, вместо заявленной 500 тыс. То бишь в 100 раз. Какие доводы, на аАш взгляд, заложить в основу апелляц. Жалобы на этот позорный акт?

Ответы на вопрос (2):

Это бесполезно, т.к. вам судья напишет, что не факт, что вас бы назначили судьей. Поэтому просто ссылайтесь на фактические нравственные страдания.

Галина, а почему карьера-то разрушена у Вас? Что Вам мешает заново готовиться и сдавать экзамены? Вы ведь оправданы, это реабилитирующее основание...

Доводами будет несоответствие выводов суда материалам дела ...