Наказание и возможность амнистии в связи с уголовным делом по статье 159 часть 2, закрытом в декабре 2015 года

• г. Пермь

В июле 2014 г. заводили уголовное дело статья 159 часть 2 ущерб возмещён, дело закрыли в декабре 2015, скоро суд в особом порядке, какое возможно наказание, и попадаю под амнистию? Благодарю, за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Если преступление было совершено после 23 апреля 2015г. , то амнистия на вас не распространяется. Если нет судимости, то скорее всего будет условный срок. Если сможете помириться с потерпевшим, то дело можно прекратить на основании ст.25 УПК РФ.

Дело было заведено летом 2014г. ущерб возмещён полностью, скоро суд в особом порядке, какое возможно наказание?