Необходимость получения кадастрового паспорта на недвижимость в Крыму и возможные последствия

• г. Евпатория

Проживаю в Крыму... нужно получить кадастровый паспорт на гараж.. квартиру.. А.. если.. я вообще не подам заявку на получение кадастрового номера. . у меня отберут гараж.. квартиру? Или нет.. это же моя собственность.. дарственная..

Ответы на вопрос (2):

Договор дарения квартиры и гаража должен быть зарегистрирован в Росреестре, с выдачей Вам свидетельства о праве собственности. Кадастровый паспорт оформить нужно, в противном случае к Вам будут приняты меры административного воздействия.

Надежда Филипповна! Доброго вечера!

Получение кадастрового номера, - это Ваше право.

Если номер будет отсутствовать, то есть в РОСРЕЕСТРЕ не будет Ваш объект зарегистрирован, то в дальнейшем, при продаже, у покупателя могут возникнуть вопросы. Но лишить Вас права собственности можно лишь через суд. Ваша ситуация под этот случай не подпадает. Если Ваш объект зарегистрирован в БТИ на Вас, то это решает возможные проблемы.