Суд обязал провести ДНК-тест, но я не мог оплатить его. Оплату сделала мама ребёнка. Может ли суд взыскать с меня плату за ДНК в двойном размере?

• г. Альметьевск

На меня подали на алименты я ребёнка не признал, суд обязал делать днк, за днк должен был платить я,но у меня не было возможности, оплачивала мама ребёнка, может ли суд взыскать с меня плату за днк в двойном размере?

Ответы на вопрос (1):

В двойном нет.