У него имеется один свидетель (стоял рядом), который видел, что пяти минут не прошло.

• г. Уфа

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации, произошедшей сегодня. Мой отец остановился перед железнодорожными путями на две-три (не более) минуты. При этом нарушил допустимый предел в пятьдесят метров. Сотрудники ГИБДД, которых он не приметил сразу, потребовали заплатить штраф за неположенную стоянку. Папа отказался и у него забрали права. У него имеется один свидетель (стоял рядом), который видел, что пяти минут не прошло. Стоит ли подавать встречный иск на сотрудников? Кстати, отцу не отдали второй экземпляр протокола.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В десятидневный срок Вы можете обжаловать действия инспекторов ДПС вышестоящему руководству. Непонятно какое нарушение Вам вменяется: 12.19 КРФоАП предусматривает только штраф.

срочно обжалуйте действия инспектора начальнику отдела гибдд или в суд по 25 главе гпк рф