Необходимо ли мне платить задолженность по воде за период с 2009 года, если показания счетчика не снимались и не передавались до 2014 года?

• г. Подольск

Мне выставляют задолженность по воде кооператив жилищный с 2009 года-26 тыс. руб.Я владею квартирой с 2014 года. До этого момента показания счетчика не снимались и не передавались. Последние показанмя в 2009 году. Имею ли я право не платить задолженность?

Ответы на вопрос (1):

Не платите, срок исковой давности 3 года истек.