Что делать, если попал в ДТП с автомобилем без страховки и без регистрации на учете?

• г. Никольское

Что делать в этой ситуации: Попала в дтп, у виновника нет страховки, машина на учете не стоит есть только договор купли-продажи. В гаи выдали справку и постановление о дтп. Что-нибудь можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

сначала к оценщику, а затем в суд с исковым заявлением! дело 100 % выигрышное!

Если у Вас только ОСАГО (КАСКО нет) обращайтесь в свою страховую. Если откажут, а скорее всего откажут, подавайте в суд, лучше указать двух ответчиков - страховая и виновник. Пусть потом сами разбираются между собой.

Напишите мне в л.с. более подробно о ДТП (когда произошло, что за автомобиль у Вас и какого года, какие повреждения и примерная сумма ущерба на Ваш взгляд) и, если есть возможность, отсканируйте или отфотографируйте справку и постановление ГИБДД и пришлите. Я попытаюсь Вас более подробно проконсультировать.