Недоединственность закона о родовых поместьях - порядок принятия и требования

• г. Рязань

Что с пресловутым законом о родовых поместьях?

Вроде вот указ http://fpvestnik.ru/zakonodatelstvo/proekt-fz-o-rodovykh-pomestyakh-i-ehkoposeleniyakh/ (вроде как принят) в то же время, депутаты говорят, что мол, для полного вступления, нужно принять еще какие то законы https://www.youtube.com/watch?v=KBJhnUEW3w8

По первой ссылке 1 мая 2014 г (цитата Проект ФЗ “О родовых поместьях и экопоселениях” Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 мая 2014 года.) вторая ссылка 8 марта 2015 т.е. вроде закон «принят» но через год говорят что «не совсем»

Юристы от декабря 2015 «черным по белому» поголовно – «НЕТ, ЗАКОН НЕ ПРИНЯТ!»

К практической стороне вопроса, мои мысли:

Ну, само собой понятно, что это - мракобесие - раздавать землю «каждому», ведь не каждый в душе фермер, а вдруг не выйдет у него ничего, получается каламбур.

В то же время, вот мнение Германа Стерлигова: https://www.youtube.com/watch?v=3zvDaJwXXH с его слов, - было бы желание, в то же время, вот его словам подтверждение: https://www.youtube.com/watch?v=IZdP3LY7Etgэта семья еще в (!) 1999 году, то есть, еще за 15 лет до того когда поднялись все диспуты на тему этих родовых поместий, пророча этой реформе продолжение Столыпинской, якобы - он начал, а мы ее «воскресим» - со слов инициаторов.

И в то же время! Бродя по ютубу, нашел такой ролик https://www.youtube.com/watch?v=sj0Jcwhd568 где юрист со всеми обоснованиями и справками рассказывает, на обычном бытовом языке, как работают такие «законы». Причем, заметьте, ролик даже не заблокировали. Хотя фамилии негодяев названы, тем не менее, у нас как всегда – говорят одно, делают – совсем другое. Ролик по ссылке – тому подтверждение.

Скажем, у меня есть желание, как у Германа Стерлигова, «свалить» на сельхозугодья для занятий: рыбоводством, пчеловодством, животноводством (не обязательно всем сразу, например для начала рыбоводством) – серьезное такое желание. Я не комерсант! Обычный гражданин РФ, физическое лицо, как и 99% населения РФ. Так что, наконец, имею я право получить безвозмездно обещанные ~1 га земли под эти нужды или все это какое-то представление, фикция, ведь вроде как и указ есть, а то получается как в поговорке «Для друга — что угодно, для врага — только по Закону»

Ответы на вопрос (1):

С формальной точки зрения закон не принят. Все остальное - это простые рассуждения. Но вы не забывайте, что Стерлигов еще тот перец и начинал он вовсе не с нуля.