Возможности и ограничения работы по графику в сокращенной рабочей неделе

• г. Снежногорск

В кол договоре прописан раб день с 9.00 до 16.42 с 30 мин обед перерывом (у нас сокращенная рабочая неделя - 36 часов, 5-дневка). вопросы:

1. могу ли я покинуть раб место на 30 мин раньше и принять обед за территорией учреждения (уйти под предлогом принятия еды в кафе)

2. могу ли я договориться с начальником, что прихожу раньше и поэтому раб место покидаю тоже раньше

3. какие действия может предпринять администрация по отношению ко мне за оставление раб места раньше прописанного в КД.

Ответы на вопрос (2):

Об изменении режима работы подайте заявление руководителю организации и он издаст приказ персонально для Вас, если это не нарушит производственный ритм работы организации.

На первые вопросы Вам ответили. Ответ на 3 вопрос,- Вас могут уволить за грубое нарушение трудового распорядка.