Как выселить незаконного квартиранта и продать наследственную квартиру в Усть-Каменогорске?

• г. Москва

Обращаюсь к вам за советом. Год назад в городе Усть каменогорске умерла моя тетка. После нее нам с братом осталась однокомнатная квартира в центре города. Мой брат по моей просьбе выехал туда чтобы оформить все необходимые бумаги и вступить в права наследства. Я выслал ему для этого деньги. Вместо этого он,не сделавши ничего по документам, сдал квартиру в наем и уехал. Я через другого адвоката прошел весь путь вступления в права наследства и недавно получил официальную бумагу. Я теперь владею половиной квартиры. Брат не хочет ни продавать квартиру ни вступать в права наследства. Его устраивает получение денег за сдачу этой квартиры. Моя цель теперь выселить незаконного квартиранта и продать квартиру. Что бы вы посоветовали в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Выселяйте жильца через суд (убедитесь есть ли у него договор). Далее можете либо выкупить у брата его долю, либо предложить ему выкупить у вас

Как собственник доли в праве на эту квартиру Вы в праве выселить всех лиц, которые снимают её в судебном порядке. Думаю, что после этого брат станет сговорчивее.

Неужели человека поселенного в моей квартире без договора я могу выселить только через суд?