Неоплаченные счета - как подать в суд после закрытия ИП

• г. Тюмень

В 2014 г у нас было ИП по доставке комплексных обедов. Мы заключили договор с ООО на 3 месяца по доставке блюд. В течении всего срока мы доставляли обеды. К концу договора заказчик (ООО) выплатил не всю сумму (остаток около 300 т.р). С долгом они согласны, говорят платить нечем, якобы их кинула др. организация. И еще на них заведено 2 уголовных дела тоже по долгам. Прошло 1,5 года. Мы уже закрыли ИП. Есть ли возможность подать на них в суд (если ИП закрыто). И как это сделать (по этапно)? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, это возможно.

Здравствуйте! Да, нужно составить иск в суд

Добрый день. Да, возможно. Могу оказать необходимую юридическую помощь