Могу ли я выписаться из своей квартиры (оставить зарегистрированной в ней ребенка) и прописаться к деду в квартиру?

• г. Москва

Я проживаю в квартире в Москве с 11-летней дочкой и являюсь собственицей квартиры, также у меня есть договор пожизненного содержания с иждивением (ренты) с моим дедом, которому 87 лет и живет он один в квартире. Могу ли я выписаться из своей квартиры (оставить зарегистрированной в ней ребенка) и прописаться к деду в квартиру?

Заранее благодарна,

Елена.

Ответы на вопрос (2):

Несовершеннолетний ребенок должен быть зарегистрирован по месту жительства одного из родителей (ст.20 ГК РФ). При оформлении договора ренты при жизни деда Вы должны стать собственником квартиры, что Вам даст регистрация в его квартире?

Елена, ребенок регистрируется по месту жительства родителей. Непонятно, зачем Вам менять регистрацию, если Вы и так собственник квартиры деда теперь?

С уважением.