Молодой человек просит помощи по уголовному делу, в котором он не виновен

• г. Нижний Новгород

Сдравствуйте меня завут игорь мне 17 лет прошу помощи так как самому не справиться.

Мною были совершенины преступления статья 161 часть 1 я условно осужденый теперь более к делу по месту прожевания где я живу было совершенино преступление грабеж сумки статья 161 часть 1 которого я не совершал а мою вину доказали так как это женщина показывает что это мол я сделал алиби нет был один что мне за это грозит.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь на прием к адвокату очно или к вашему защитнику.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын совершил преступление и был осужден по статья 158 часть 2 условно на 6 мес. с отсрочкой приговора на 1 год. За это время им было совершено еще 3 аналогичных преступления. За 1-е он отбывал 6 мес. поселения в Рязани. За нарушение режима условного наказаеия ему сменили меру пресечения и дали в совокупности со вторым преступлением еще 1 год поселения в ростовской области. Через год по 3-му преступлению его переводят в Бутырскую тюрьму, по месту совершения преступления для суда. На суде усматриваю рецедив преступлений, не учитывая совокупность преступлений и судят как за отдельно совершенное преступление. Приговор 1 год общего режима. Все преступления были совершены в один определенный промежуток времени. Все 4 приговора были оглашены во время его нахождения в местах лишения свободы. Прошение о смягчении приговора было отклонено. Скажите, правомерно ли решение суда по последнему эпизоду? Все судимости по одной статье 158 ч.2. Что можно предпринять для смягчения приговора? Заранее спасибо.

Мне было 16 лет был осужден по статье 161 части 2 условно, условно заменили освободился по УДО в 17 лет натворил еще 2 3 преступление по статье 115 части 2, ст 161 часть 2, 166 часть 2 исполнилось 18 теперь у меня статья 161 часть 1 считается это рецедивом? Помогите с вопросом и как мне поступить в этой ситуации? Заранее спасибо...

Мой муж сидит третий год (дали 6 лет) за преступление по статье 131, 132 УК РФ, которое он не совершал. Доказательств совершения преступления нет. Брали все анализы, которые необходимы были, все отрицательные. Он не совершал этого преступления. Человек сидит пол срока за преступление, которого не было. Чем я могу помочь мужу, какие еще могут быть мои действия? Куда мне можно обратиться за пересмотром этого дела? Спасибо.

У меня такой вопрос. 18 числа у меня будет суд по части 3 Ст 158.

Я нахожусь под подпиской о не выезде.

Недавно было совершенно преступление по части 2 Статьи 158. В квартире был похищен телефон стоимость которого составляет 12 тысяч рублей. Я этого преступления не совершал, и ничего о преступлении не знал, находился там же в квартире Чем мне это может грозить? Отягчающими обстоятельствами первого преступления и переходом в СИЗО? Хозяин согласен решить вопрос миром. Или писать заявление в полицию.

Как мне поступить в данной ситуации?

Моего мужа обвиняют по статье 162 часть 2,отпечатков пальцев его нет, на месте приступления задержан совершенно другой человек который сказал, что это сделал мой муж, у нас допросили трех соседей, которые на момент приступления видели дома его, есть со стороны обвинения еще два свидетеля которые утверждают что грабеж совершил мой муж, как вы думаете что грозит моему мужу, он ранее был судим.

Зачатсую происходят интеренет преступления. И когда мне было до 14 лет меня не могли посадить за преступление, которое я сделал. Вдруг один комментарий оказался преступлением, но на нём стоит дата того времени, когда мне было до 14 лет. Вдруг в системе произойдёт сбой и комментарий будет под другой датой. Например комментарий был 2014 года когда мне было 12 и стал 2019 когда мне уже было 16. Вдруг полиция подумает, что я его сделал уже в 16 лет и меня посадят. Как доказать полиции, что я совершил преступление до 14? Помогите прошу.

Сын совершил преступление по статья 158 часть 2 и статья 30 часть 3 на момент совершения преступления ему было 16 лет. Так же на момент преступления прошлая судимость не погашена по той же статье. Какое наказание ожидать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне было 16 лет был осужден по статье 161 части 2 условно, условно заменили освободился по УДО в 17 лет натворил еще 3 преступление по статье 115 части 2, ст 161 часть 2, 166 часть 2 исполнилось 18 теперь у меня статья 161 часть 1. подскажите на что мне приблизительно расчитывать! И на какой срок расчитывать? И как мне лучше всего поступить в данй ситуации, чтоб смягчили наказание?

Человек осужден по статья 162 часть 3.На суде осужденный вынужден был дать признательные показания за совершения преступления под давлением сотрудников полиции в след изоляторе, что подтверждается справками мед освидетельствования о передачи его в СИЗО избитым и о переводе в тюрьму. Но не давно сделанный запрос участковому о данном осужденным, где документально полтверждается что в тот день осужденный находился на его участке совсем в другом регионе когда было совершенно преступление. Поясню что осужденный отмечался у участкового полиции так как раннее был условно освобождён из мест лишения свободы. А значит на основании данного документа следует что осужденный вообще не причастен к данному приступления так как находился в другом регионе а в это время как бы было совершено преступления из заявления потерпевшего. Скажите что нам дальше делать и как поступить? Куда с даным ответом с документом обратиться? Можно ли теперь возобновить следствие и пересмотра дела?

Осуждён за преступления по статья 105 часть 1 и приговорён к 12 годам лишения свободы в отбывании наказания в исправительной колонии строгого режима. Преступления не совершал, но к сожалению был за него осуждён. Преступление было совершенно в феврале месяце 2009 года, в колонии общего режима, где ранее я отбывал наказания за преступление, которые совершал будучи на свободе. Что и куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение