Как правильно распределить отцовскую долю квартиры - переписать на мать или поделить с сестрами и мамой?

• г. Кемь

Нас две старших сёстры живущих отдельно, я прописан иживу с матерью в трешке. Отец умер. Как лучше поступить с отцовской долей квартиры? На мать переписать всем или поделить с сестрами и мамой.

Ответы на вопрос (4):

решайте сами так, как считаете нужным, но лучше чтобы доля перешла матери, а вы откажетесь от наследства в ее пользу

Здравствуйте! это решать только вам

в любом случае вы все - наследники

Это решать только вам. Здесь вариантов масса. Если есть полное доверие между вами, то можно оформить на мать, т.к. вы в любом случае будете наследовать ее долю.

Здравствуйте, Владимир.

.......................................

Все вопросы, связанные с наследством, регулируются у нас в РФ Гражданским кодексом РФ часть 3 )кратко - ГК), с которым Вы при желании все можете ознакомиться в любое время.

..............................................................................................................................

Собственность или доли собственности собственники не могут на кого-то "переписать", но могут ПОДАРИТЬ на основании письменного договора дарения.

.............................................................................................................................

Но Вы все (дети и мать)не являетесь собственниками доли отца в этой квартире, а поэтому Вы дарить доли собственности, имеющиеся в доли собственности отца на жилье, пока не вправе.

.............................................................................................................................

Ознакомившись с вышеуказанным ГК, Вы найдете ЗАКОННЫЕ ответы на свои эти вопросы и даже больше.

...............................................................................................................................

Также у Вас не может быть ПРОПИСКИ в этой "трешке", так как у нас в России и прописку в жилых помещениях, и выписку из них, для граждан РФ отменили более 20 лет тому назад. Так что пора уже за более 20 лет забыть об этих понятиях, как "прописка" и "выписка", которые применялись в СССР.

...............................................................................................................................

С 1993 года Законом РФ от 26 июня 1993 г. № 5242-1 «О праве граждан на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" вместо существовавшей на тот период "прописки" по всей России был введен для граждан РФ регистрационный учет (регистрация) в жилых помещениях по месту их жительства (постоянная регистрация) и по месту их пребывания (временная регистрация).

.............................................................................................................................

Знать свои права и обязанности – это хорошо. Но лучше уметь ими

пользоваться на практике с ПОЛЬЗОЙ для себя, а не наоборот.

В этом может помочь разобраться конкретный юрист с ссылкой на

нормативные акты при наличии полной информации по юридическому вопросу.