Как разделить приватизированную квартиру между двумя сыновьями и что делать с предложением старшего брата о выселении в г. Домодедово?

• г. Москва

Приватизированную квартиру нужно поделить между двумя сыновьями. Приватизация подолевая на 4-е человека. Отец умер, доля его перешла к матери. Младший сын с женой и дочерью проживают в данной трехкомнатной квартире. Старший брат живет на территории жены отдельно. В данный момент старший брат предлагает младшему покинуть квартиру, и съехать в квартиру-студию однушку в г.Домодедово, отказавшись от половины в данной квартире. Мать озвучила свое рашение поделить квартиру пополам между двумя сыновьями. Как поступить. Пра ли старший брат, выселяя младшего в г.домодедово?

Ответы на вопрос (2):

У мамы 1/2 у сыновей по 1/4, если мать хочет все в её власти - продать квартиру и поделить её между сыновьями, каждый из которых получит в два раза больше своей доли.

Мама вступала в наследство за папой?

Если нет то доля не перешла к маме, её могут унаследовать все наследники кто зарегистрирован в этой квартире (признав факт принятия наследства), и таким образом будет у каждого по 1/3.

Если же кто то не хочет продавать свою долю- не заставите никак продать квартиру.

Брат старший не прав. Младший брат сособственник жилого помещения, все вопросы решаются в добровольном порядке. А почему доля отца перешла только к матери? Сыновья отказались у нотариуса?