Мой ребёнок получил травмы в ДТП на пешеходном переходе - что делать, если виновник возможно не понесет наказания?

• г. Кострома

Моего ребёнка на пешкходном переходе сбила машина ему 9 лет получил травму мягких тканей головы и левого колена в больнице лежали 3 дня следователь который ведёт наше дела говорит что виновник возможно не понесет не какое наказание так как следователь за 2 месяцанеуспеет вынести приговор как быть в данном случае.

Ответы на вопрос (4):

Следователь приговор не выносит. Его задача передать дело в суд. Дело в том, что за неосторожное преступление предусмотрено мягкое наказание, все ДТП являются неосторожными преступлениями.

Пишите жалобу прокуратуру.

В нашем случае следователь заинтересован замять дело как быть?

Водитель виновен при любом раскладе в Вашем случае. Речь должна идти о наказании, которое понесет водитель, сбивший Вашего ребенка. Либо административное, - либо уголовное. Это зависит от тяжести полученных повреждений Вашим ребенком. Тяжесть эту определяет исключительно эксперт. Я понимаю так: Ваш следователь не заинтересован не только расследовать Ваше дело, а вообще работать следователем.