Несправедливое изменение обязанностей - начальник отклоняет сотрудника, чтобы уберечь его от сокращения

• г. Нижний Новгород

Меня зовут Екатерина. У меня такой вопрос. Мой начальник добавляет мне в обязанности совершенно другую работу из-за того что бы меня не сократили, хотя эту работу выполняет другой человек который не справляется со своими должностными обязанности. А они подруги. Чай она пьет по 30 мин да и курить ходит часто обо том начальник знает.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! вы вправе не выполнять эту работу. поскольку она не предусмотрена в вашей должностной инструкции

Вы вправе не выполнять работу, которая не предусмотрена вашим трудовым договором (ст.57 ТК РФ).