Определение возможной депортации граждану Казахстана с разрешением на временное проживание в РФ, отбывающему наказание в колонии

• г. Петушки

Скажите пожалуйста, мой муж гр.республики Казахстан, на территории РФ у него рвп (разрешение на временное проживание). В данный момент он отбывает наказание в колонии, скажите грозит ли ему депортация?

Ответы на вопрос (17):

Здравствуйте. Да, продлить РВП он уже не сможет

Скажите,а если у него тут мать пенсионерка, жена,дети,его все равно депортируют?

Увы, все равно

Скажите,если он освободиться раньше чем закончится рвп,то его все равно депортируют? Если да,то на сколько ему будет наложен запрет на въезд в рф?

Нет. Он его продлить не сможет. Запрет до 3х лет

Так значит если он освободиться раньше окончания рвп,то депортация ему не грозит?

Нет не грозит. Только по ходатайству органов

Подскажите пожалуйста по ходатайству каких органов?Что нам нужно сейчас делать,может собрать какие то документы, я вам буду очень благодарна.

Вам ничего не нужно собирать. Это забота УФСИН и УФМС

Спасибо.Так что нам сейчас просто сидеть и ждать?

Вы ничего сделать не можете. Помочь тоже.

А если он выйдет раньше, что ему надо будет делать со своими документами, рвп закончится рано или поздно, он сможет оформить внж?

Не дадут ему ВНЖ. Выезжать придется

И все заново оформлять рвп потом?

Олеся, ты меня не поняла! Он не получит ни РВП, ни ВНЖ. Его попросят выехать с территории РФ. И ничего вы сделать не сможете.

И что ни чего сделать нельзя?

нет ничего. удачи