Возможно ли отзыв иска о задолженности по кредиту у судебных приставов и его передача коллекторам?

• г. Санкт-Петербург

Может ли банк отозвать иск о задолженности по кредиту у судебных приставов если те уже начали исполнительное производство и передать его коллекторам?

Ответы на вопрос (1):

Они иногда так поступают. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы).