Или 1 год мне дожны были бы "ремонтировать" по месту "лечения" , а потом как знаешь...

• г. Саратов

Вопрос... В стоматологич. Поликлинике на основе платных услуг (в договоре я не нашёл названия того, что-же мне сделали (не нашлось в нём даже графы, места под это...!)) мне поставили пластмассовую "коронку" на штифт (то ли анкер, то ли...).

"Гарантийный срок-- 1 год с момента окончания лечения."--цитата из Договора.

Через неделю коронка "отпала". Сходил к тому же врачу --он поставил на место... Дня через три опять отпала... Сходил к его сменщику ("мой" врач болел...)--ну с через неделю та же история...

Пошёл в частную клинику--коронку поставили на место, врач пошутил --" тебе, наверное, на глину цементировали..." На этот раз коронка продержалась месяца три, вот вчера опять отпала...

Я понимаю, что это дело "хлипкое" (сварку не применишь...). И так уж соблюдаю напутствия --" орехи, кости, гайки не грызть..." Но так ведь тоже нельзя --три дня... неделя... три дня... А если б к тому же я каждый раз проглатывал бы коронку--место то такое..., думаю имею право сьесть коронку... И что б тогда...?

Вопрос.? Что значит "...срок-- 1 год...". Это с момента, когда мне первый раз поставили коронку (прошло месяца 4), или с времени последнего "ремонта" (что я был в "частной" никто не знает, да и коронка могла бы эти три месяца и сама постоять...). Или 1 год мне дожны были бы "ремонтировать" по месту "лечения" , а потом как знаешь...

Пожалуйста, подскажите мне норму закона, положения, или просто ваше мнение... Где почитать... Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Яков! Существуют определенные нюансы, выяснение которых существенным образом может повлиять на ответ. Свяжитесь со мной по электронной почте, указанной в моих данных.