Налоговые обязательства и расходы для пенсионеров-ИП - что нужно знать

• г. Севастополь

Я - пенсионерка, вынуждена работать. Сколько и какие налоги мне придётся оплачивать ежемесячно, если я зарегистрируюсь как ИП и сколько за регистрацию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Юлия Андреевна, это весьма недешево. Самое главное это страховые взносы за себя в ФОМС, ПФР и ФСС - примерно 23000 в год. Налоги зависят от выбранной системы налогообложения - упрощенная - 6% от доходов, либо упрощенная 15% доходы минус расходы, либо вмененка (зависит от площади и вмененного дохода).

Госпошлина за госрегистрацию ИП составляет 800 рублей.