Подростку Георгию грозит исключение из школы после получения трех двоек за полугодие - он просит помощи, чтобы продолжить обучение и окончить 11 классов

• г. Чудово

Меня зовут Георгий, мне 16 лет. Дело в том, что я пошел учиться в 10 класс, но за полугодие у меня вышло 3 двойки и меня исключают из школы, просил у учителей шанс исправиться, в ответ они сказали, что ничего уже не поделать. Помогите, пожалуйста, я не хочу бросать учебу, мне нужно окончить 11 классов.

Ответы на вопрос (2):

Да. могут исключить на основании ст.17 закона об образовании.

Нужно как-то решать вопрос, попробовать сдать задолженности, хотя бы две, чтобы вас условно перевели в 11 класс.

В интернете я вычитал, что при исключении школа должна найти мне другое учебное учреждение - это так? Или они могут просто меня взять и выгнать со школы? И я буду сидеть дома?