Попавшие в ДТП по вине дорожных служб - как действовать и возможно ли подать в суд?

• г. Красноуфимск

Сегодня мы с мужем попали в дтп по вине дорожных служб. Нас выкинуло на встречку муж пытался как мог выровнять машину но в итоге занесло в колею машину начало крутить вылетели на встречную полосу и нам в бок въехал другой автомобиль. В итоге никто не пострадал кроме меня у меня рассечена бровь накладывали швы. наша машина получила значительные повреждения. Вся правая сторона вмята в салон а у второй машины сломан бампер и фара. Что нам делать в этой ситуацыи и можно ли подать на дорожников в суд. что для этого нужно и как это лучше сделать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер.Нужно на месте зафиксировать все обстоятельства аварии.Самое важное для вас, это правильно оформленное ДТП, ведь это будет являться главным доказательством вашей невиновности и основным документом для предъявления иска в суд.

Чтобы подать на дорожников, нужно было составить акт состояния дорожного покрытия. Это делают сотрудники ГИБДД, но никогда они это не делают добровольно. Так что завтра подавайте заявление об этом на имя начальника ГИБДД, пока дело свежее.

Здравствуйте. Да, можно подать на дорожную службу в суд и взыскать сумму ущерба, причиненного в результате происшествия из-за ненадлежащего состояния дорожного покрытия. В ГИБДД происшествие зафиксировали?