Как получить справку для работы в детском учреждении без указания дополнительных сведений о заведении уголовного дела?

• г. Санкт-Петербург

Как пОлучить справку для работы в детском учреждении, чтобы в ней не указывалмсь доп. Сведения о заведении уголовного дела? Судимости нет преследования нет, но в 2012 году было заведенодело по ст.112 п 2,но закрыто по 24.п.3.Дело несколько раз закрывали из-за отсутствия доказательств. Теперь с такой справкой можно ли устроится на работу? Может надо снова возбудить это дело и подать аппеляцию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, ничего возбуждать не нужно, т.к. нет оснований.

Получить справку можете, заказав ее через госуслуги, МФЦ или непосредственно в УВД, через неделю-две ее получите на руки. Если будет присутствовать информация о наличии у/д в отношении Вас, можно будет обратиться в ИЦ ГУ МВД с просьбой об изъятии данной информации из базы для выдачи по форме справки.