Попал в ДТП из-за неуступившего движения на перекрестке - какие документы и когда можно получить из ГАИ?

• г. Новороссийск

Попал в ДТП. Дело было так. Ехал на своем автомобиле по главной, по трассе, с превышением на 25-30 км (на том участке меньше редко кто ездит, но не суть). С неосвещенного перекрестка выехал другой автомобиль, который не то что не уступил, а даже не остановился. Вобщем затормозить даже не успел, т.к. авто выскочил прям передо мной, единственное начал уходить от столкновения в левую полосу, надеясь что автомобиль успеет затормозить, но тот даже не остановился, так и поехал. Вобщем удар, меня выкинуло на встречку, благо не бвло встречного транспорта, далее в бетонную клумбу и с этой клумбой в забор. Получил травмы, в т.ч. сотрясение мозга. Тот водитель и пассажир тоже получили травмы, ушибы головы, шеи и т.д. Я от госпитализации отказался, т.к. был в шоке и хотелось только одного-уехать домой. Тех двоих госпитализировали. Меня предварительно проверили на алкогольное опъянение, тех двоих, точнее водителя-в больнице проверяли. Инспектор в конце всех процедур отдал мне документы, сказал что нужно ждать постановления/справку о ДТП (точно не помню, т.к. был в шоке еще и сказывалось сотрясение). Подскажите через какое время возможно забирать документы из ГАИ для подачи в страховую компанию и для возмещения ущерба. И как это можно сделать быстрее, ибо инспектор сказал что только через 2 месяца, не раньше. Машина стоит разбитая. И еще вопрос-может я что-то упустил из этой практики, что-то недооформил или что-то еще не сделал. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! По Вашему делу будет проводиться адм.расследование, которое будет длительным, т.к. имеются травмы, для определения степени тяжести вреда здоровью будет назначаться суд.мед. экспертиза. Вам также следовало получить направление к суд.мед.эксперту,в страховую уже стоит сейчас обратиться, хотя бы с неполным пакетом документов.

Уже прошло полтора месяца с момента ДТП (забыл уточнить). К суд.юмед. экспорту обращаться не хочу, выплатили бы возмещение и на этом весь этот мрак забыть......