Не полагается ли надбавка по возрасту инвалиду второй группы без трудового стажа?

• г. Екатеринбург

У меня есть бабушка. Вернее сестра моей бабушки. Она инвалид 2 группы с детства. С 29,12,1935 года рождения. Ей исполнилось 80 лет. но ей отказали в добавке по достижению 80 лет. т.к. нет трудового стажа. Она разостроилась и мне пришлось отпаивать ее сердечными каплями и таблетками. Она у нас перенесла инсульт в июне прошлого года вернее 2015. положена ли ей надбавка по возрасту?

Ответы на вопрос (1):

Не очень понятно, но если речь идет о социальной пенсии - нет, она не повышается в таком случае.