Оформление опекунства над дочерью с ДЦП - правомерность требований органов опеки

• г. Москва

При оформлении опекунства над дочерью, признанной нпдееспособнрй по суду в связи с болезнью ДЦП. Решение суда гласит о психич, расстройствах, как жпилепсия, задержка умственного рмзвития, хотя я не согласна с этой формулировкрй. Но нужно оформить опеку над лочерью. В органах опеки заставляют встать на учет в ПНД, организовывают комиссию в ПНД и осмотр врача, только после этого-опеку. Правомерно ли это. СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да правомерно.