Право на компенсацию операции по восстановлению зрения для пенсионера - какие основания и на какой закон ссылаться

• г. Новосибирск

Уважаемые юристы кто из Вас конкретно может ответить, так как я задавал вопрос по поводу того с могу-ли я получить часть оплаченной операции по восстановлению зрения в социальнльной зашиты так как я пенсионер, ветеран труда, оплачивал за операцию сам и на какую ст. закона ссылаться при подачи заявления. Получил ответы расплывчивые нет нечего конкретного. С уважением Виктор Алексеевич 74 года не работаю, за ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Виктор Алексеевич, закона такого, обязывающего соц защиту оплатить вам подобную операцию, нет . Все на усмотрение местных властей . Обращайтесь - возможно. есть местный закон, по которому вам возмстят хотя бы часть потраченных средств