Возможно ли вернуть часть денег за лазерную коррекцию зрения, если операцию оплатила я, находясь в декрете?

• г. Томск

Я месяц назад сделала лазерную коррекцию зрения. Операция+лечение+ диагностика обошлось в 65 тыс. Я нахожусь в декрете по уходу за ребенком, не работаю. Может муж вернуть часть денег за операцию? ЕСЛИ, в квитанции об оплате операции стоит моя фамилия, а не мужа.

Ответы на вопрос (1):

Я месяц назад сделала лазерную коррекцию зрения. Операция+лечение+ диагностика обошлось в 65 тыс. Я нахожусь в декрете по уходу за ребенком, не работаю. Может муж вернуть часть денег за операцию?? ЕСЛИ, в квитанции об оплате операции стоит моя фамилия, а не мужа. Согласно квитанциям затраты понесли вы а не муж, поэтому возврат части денег возможен только вами.

Спросить
Пожаловаться

Я частный предприниматель сделал платную операцию на глаз (без платных операций глаукому не делают) , операция обошлась в 48000 тысяч. Обязан ли соцстрах возьместить стоимость операции, ведь я все налоги плачу исправно.

Помогите! Сделала пластическую операцию груди. Сразу после операции началось осложнение. Через месяц, после последнего осмотра, врач сказал, что потребуется операция по коррекции.

Я должна буду оплачивать дополнительную операцию после осложнения?

Собиралась сделать лазерную коррекцию зрения, но в клинике сказали что с таким зрением возможна только операция по замене хрусталиков, так как дальнозоркость слишком высокая. Стоимость этой операции очень высокая, около 250 000. Возможно ли сделать эту операцию по ОМС? Мне 29 лет.

Женщина приобрела для операции пластину, операцию сделали, лечение (операция) недорогостоящая. Должна ли бухгалтерия ЦМСЧ дать справку для налоговой.

Сделала платную операцию 15,02,2016 года по удалению кисты яичника-лапароскопия, в договоре указали другую операцию - минилапароскопия реканализация маточных труб (операция по поводу беспладия) т.к. в ходе операции мой лечащий врач обнаружил неработающие маточные трубы и сделал 2 операции вместо 1. Стоимость вышла в 50000 тысяч, могу ли я вернуть деньги за операцию в полном объеме, если имею чек об оплате, договор с клиникой и скоро получу гистологию по кисте?

Моему отцу, военному пенсионеру, сделали операцию по замене тазобедренного сустава. Операция дорогостоящая - 120 тыс. рублей. Имеет ли он право компенсировать полностью или частично стоимость операции? И куда для этого надо обратиться? Чеки об оплате операции у него есть.

Жена в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Она попала в больницу на операцию. После операции необходим уход за женой-операция серьезная.

Может ли муж уйти на больничный по уходу за женой после операции? Прошу обосновать с ссылкой на закон.

Если да, то, пожалуйста, скажите, как получить больничный и размер выплат по нему.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Полагается ли ребёнку инвалидность, была врожденная катаракта в 1.3 года сделали операцию по замене хрусталика, зрение после операции +12 правый глаз. Потом вторая операция в 2,3 года вторичная катаракта после второй операции зрение +8. Носим линзу.

В мае 2008 года мне была сделана операция на левый глаз (коррекция зрения), потом через две недели была сделана вторая операция на правый глаз. В ходе второй операции мне мешал свет и я дернулась, вследствие чего была плохо наложена линза на правый глаз. После годового обследования (я исправно капала капли, делала упражнения - все отражено в медицинской карточке) показано было, что острота зрения на левый глаз - 0,65, на правый глаз - единица. В договоре прописано, что планируемая острота зрения после операции на оба глаза должна быть единица. Теперь врачи предлагают сделать повторную операцию на левый глаз другим методом. Риск операции возрастает (возможны осложнения). Я не хочу рисковать. Вопрос: могу ли я потребовать от них возврат денег за операцию на левом глазу?

Скажите, пожалуйста, если потерепевшей в дтп сделана операция по страховке. Должен ли виновник оплачивать эту операцию? Стоимость операции полностью покрывает страховку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение