Возможна ли получить социальную ипотеку для поддержки инвалидной сестренки и меняющегося места жительства?

• г. Казань

Я более восьми лет работаю не по месту прописки. Есть сестренка инвалид первой группы, живет пока с мамой переодически я забираю ее к себе в сьемную квартиру. Я понимаю мама не вечна (ей 70 в этом году) и я сестренку не брошу. Могу ли я взять социальную ипотеку? Я тоже одна детей нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. нет

Спросить
Пожаловаться

Мне 20 лет, я работаю, студентка, моя мама сильно выпивает, папа инвалид третей группы сам себя обеспечить он не может, у меня есть несовершеннолетняя сестренка ей 9 лет, могу ли я лишить родительских прав свою маму и стать опекуном своей сестренки? И есть ли какая либо материальная помощь?

Ответьте мне, пожалуйста. Такая ситуация. Есть трехкомнатная приватизированная квартира. В ней были прописаны три человека: мама, моя сестренка и дочь сестренки (сейчас она уже совершеннолетняя). Недавно сестренка узнает, что мама выписалась из квартиры и прописала сына (нашего старшего брата) с женой и двумя детьми. Имела ли она право прописывать без согласия своей дочери и внучки? Дело в том, что сейчас брат выживает сестренку из квартиры. Заранее благодарна.

Мама и я продали квартиру. На вырученные деньги мама купила квартиру и оформила квартиру на сестренку. Мама сестрёнка и Ее муж и дети проживали вместе. Сестрёнка умерла и теперь одну долю унаследует Ее муж, и по одной доле мама и детки. Можно ли оспорить эту долю у мужа сестрёнки так как это не совместно нажитое им имущество и он ни одной копейки ни затратил на покупку этого жилья? С ув. Светлана тел 046735537345

У меня есть сестренка 15 лет, она и ее мать без прописки, ее мать моя тетя. Могу ли я прописать только свою сестренку у себя в квартире?

Подруга позвонила, сестрёнка поехала, там была облава, потом у сестрёнки дома нашли спайс, который они якобы вместе сбывали, подруга всю вину взяла на себя, сейчас сестрёнку отпустили под подписку о невыезде, чем всё это может кончиться?

Отец оставил после смерти оставил мне и сводной сестренке машину. У нотариуса оформили вступление в наследство 3/4 мне и 1/4 сестренке. Сестренка не совершенно летняя. Машину было решено не ставить на учет а просто списать. Сейчас получается ситуация в том что машину грабят, а списать ее не получается опекун сестренки не хочет бегать по кабинетам. Могу ли я ее сейчас продать на запчасти? И может ли потом в будущем сестренка подать на меня в суд? Или есть ли какой другой выбор из сложившейся ситуации? Оформлять на себя машину не опекун сестренки не я не собираемся.

Внучка купила квартиру в ипотеку, платит кредит сама, но в квартире с ней живут родители и сестренка. В случае смерти родителей и замужества сестренки, она останется полноправной владелицей этой квартиры? Или придется делиться с сестренкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей мамы много кредитов, из за того то что моей сестренке маленькой будут делать операцию мама не может кредиты оплачивать она сидит дома с ней так как сестренка считается инвалидом, маме звонят с банков и говорят что подадут в суд и ее посадят и то что больной ребенок ей не поможет это. Что нам делать? Могут ли ее посадить? А если посадят? Могу ли я сестренку себе оставить а не в интернат?

После смерти мамы осталась неприватизированная 2 ух ком. квартира мне и сестренке, в кв прописаны 4 челловека (я с дочкой и сестренка с дочкой), главным квартиросьемщиком стала сестренка, сейчас хотим продать ее и поделить наследство, но кв приватизировали на 3 человек (сестренку, ее дочь и мою дочь, т.к.я отказалась отчасти кв в приватизации в пользу своей дочери) смогу ли я теперь купить другую кв для нас с дочкой, после продажи этой квартиры?

Родители мамы погибли когда ей и было 9 лет а её сестрёнке 7 и на тот момент их старшая сестра и брат были совершеннолетние и их сестра стала опекуном и им дали 2 х комнатную квартиру. Спустя время мама вышла замуж и уехала от туда прошло уже 35 лет там остался проживать брат со своей семьёй. Теперь брат хочет продать квартиру и не может без согласия мамы и её сестрёнки. Имеют ли мама и сестрёнка на какую либо долю от этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение