Льготы для малообеспеченных вдов с детьми - проезд и оплата за учебу.

• г. Самара

Я-вдова. Малообеспеченная. Мой сын 18 лет учится в университете на платной основе. Мы живем в пригороде, на проезд уходит много денег. Какие льготы нам положены на проезд в городском транспорте и в оплате за учебу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для студентов -льготный проезд на всех видах городского общественного транспорта и на пригородных ж/д поездах.Других льгот по проезду нет.Льготы по оплате учебы необходимо уточнить в университете,т.к. этот вопрос регламентируется внутренними документами учебного учреждения.

Можете обратиться в отдел соцзащиты по месту регистрации о выделении материальной помощи.