Как проверить правдивость записи о работе в организации и отчисления в пенсионный фонд?

• г. Новосибирск

Как узнать правда ли человек работал в организации или в трудовой просто стоит запись и печать, а по факту человек там не работал? Можно ли проверить отчисления в пенсионный фонд?

Ответы на вопрос (3):

Позвоните в организацию и уточните эту информацию. Можно еще попросить другие доказательства - трудовой договор, приказ о приеме/увольнении.

А сделать запрос в налоговую и пенсионный фонд можно? Они могут предоставить информацию?

Эту информацию предоставляют по запросам суда, полиции, прокуратуры.