Возможность усыновления ребенка, если муж сидел 6 лет назад по статье 162 ч. 2 и его отец лишен родительских прав

• г. Якутск

Мой муж хочет усыновить моего ребенка от первого брака (отец ребенка лишен родительских-прав) ,но муж сидел по статье 162 ч 2,освободился 6 лет назад. Есть ли у него шанс усыновить ребенка, или же нет?

Ответы на вопрос (1):

Это как посмотрит орган опеки. Статья-то тяжелая, преступление против личности ( разбой). Сходите, предварительно посоветуйтесь, узнайте мнение.