Куда нужно подавать документы и где можно получить пособие.

• г. Ростов-на-Дону

Я ким олег руслановичь гражданин РФ работаю на частную организацию, моя жена получила РВП. могу ли я получить еденовременное пособие при рождении ребенка. Куда нужно подавать документы и где можно получить пособие.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олег, можете получить. Для этого надо обратиться с заявлением в свою организацию. Вам выплачивают пособие на работе, а потом ФСС перечисляет эту сумму на счет организации. Либо Вашей супруге можно обратиться в орган социальной зашиты населения по месту жительства.