Возможно ли уволиться по собственному желанию во время отпуска в детском саду?

• г. Хабаровск

Я работаю в детском саду. С 11 января 2016 года я в отпуске. Могу ли я уволится по собственному желанию с 15 января? Заведующая приказ на увольнение не подписывает, говорит отгуливать весь отпуск до конца. Имеет ли она на это право?

Ответы на вопрос (2):

Можете уволиться предупредив об увольнении работодателя за 2 недели.

ст. 80 ТК РФ.

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.