Мы с сыном от моих родителей получили в наследство по 50 % земельного участка и 50 % дома.

• г. Всеволожск

Мы с сыном от моих родителей получили в наследство по 50 % земельного участка и 50 % дома. Сейчас через фирму пытаемся оформить официальное разделение участка и дома с регистрацией и получением кадастровых номеров. В местной администрации нам присвоили два адреса. При оформлении мы встретились с тем, что для регистрации дом должен стоять на одном из участков и принадлежать собственнику участка. Я хочу подарить сыну мою половину дома. Но по утверждению фирмы дарственная оформленная у нотариуса не признается регистрационной палатой и требуется оформление дарственной только в моём личном присутствии в регистрационной палате. Я инвалид 2 группы, блокадник и мне трудно стоять в очередях, а за внеочередное обслуживание требуют 7000 руб. Как мне быть, что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Генрих!

Вы можете оформить у нотариуса доверенность на право регистрации в ГУ ФРС сделки дарения любому лицу по Вашему выбору.