Какой размер пенсии составляет после 18 лет по патере кормильца?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 3 ст. 15 Закона № 400-ФЗ, для каждого из нетрудоспособных детей сумма страховой пенсии по случаю потери кормильца (СПспк) высчитывается по формуле:

СПспк = ИПК ? СПК,

где:

ИПК — индивидуальный персональный коэффициент погибшего застрахованного лица;

СПК — стоимость одного персонального коэффициента состоянием на день назначения пенсии.