Требуется лицензирование разработки программного обеспечения для взаимодействия с оборудованием СКУД и охранной сигнализацией с использованием шифрования?

• г. Москва

Если я хочу зарегистрировать ИП с видом деятельности в числе прочих 72.20 (Разработка программного обеспечения и консультирование в этой области).

Разработка программ будет вестись для взаимодействия с оборудованием СКУД (система контроля и управления доступом), охранной сигнализаций с использованием шифрования для обмена данными между оборудованием и компьютером.

Вопрос: нужно ли лицензировать этот вид деятельности? Можно ли считать, что шифрование применяется для собственных нужд и не требуется получение лицензии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нужно получать лицензию.