Могу ли я использовать генеральную доверенность на продажу квартиры с учетом изменения данных в паспорте?

• г. Якутск

На меня выписана генеральная доверенность на продажу квартиры. В доверености указаны данные паспорта, который был выдан раньше, сейчас у меня новый паспорт, старый номер указан на стр.19. Является ли моя доверенность юридически законная на продажу квартиры. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! да, ваша доверенность полностью действительная.

Спросить
Пожаловаться

Продаю квартиру по нотариальной доверенности, а доверенность была сделана на моё имя два года назад, сроком до апреля 2016 г.

В прошлом году я поменяла по сроку (45 лет) паспорт, т.е. в доверенности стоит старый номер паспорта, подскажите какие данные паспорта я должна прописывать в договоре купли-продажи: новые или старые, которые указаны в доверенности или должна делать новую доверенность с новыми паспортными данными? Чтобы документы прошли регистрацию и не возникло проблем. Огромное Вам спасибо.

В 2012 выдана доверенность от сына (заверенная у нотариуса) на продажу 1/3 доли квартиры, срок доверенности - до марта 2015. В 20 лет сын сменил паспорт, есть ксерокопия его нового паспорта, с отметкой о данных предыдущего паспорта, которые указаны в доверенности.

Вопросы: 1) действительна ли доверенность?

2) при совершении сделки купли продажи, при обращении в органы гос. регистрации для регистрации договора купли-продажи представлять доверенность и ксерокопию нового паспорта и уточнять, что в доверенности старые паспортные данные, или только доверенность? (но не потребуют ли ксерокопию паспорта сына?)

Заранее спасибо.

Проживаю в США, имею старый паспорт СССР с пропиской в Москве, и действующий загранпаспорт, выданный посольством РФ. Приезжаю в Москву для консолидации собственности, имея генеральную доверенность от мужа. Доверенность нотариально оформлени в Посольстве РФ, указаны данны моего советского паспорта.

В Москве сразу подам на обмен паспорта СССР на паспорт РФ.

Будут ли в новом паспорте РФ указаны данные (серия, номер, кем и когда выдан) старого паспорта для подтверждения моей личности?

Будет ли доверенность действительной с новым паспортом? Или лучше сначала обменять паспорт, а потом сделать доверенность?

Усложнят ли паспортные расхождения ведение дел по доверенности?

Большое спасибо!

Если в доверенности указан номер паспорта старого образца доверенного лица и срок доверенности истекает только через два года, можно ли внести корректировку в эту доверенность, указав данные нового паспорта?

Если безусловно должна быть переписана доверенность, как быть, если доверитель находится в длительной командировке?

Может ли быть представлен вместе с новым паспортом старый паспорт, который остается у владельца при предъявлении доверенности?

Благодарю за внимание.

Имеется генеральная доверенность со всеми полномочиями в связи со сменой паспорта в доверенности теперь указан старый паспорт имеет ли юридическую силу теперь эта доверенность.

Оформляю право собственности на недвижимость по доверенности. Недавно сменила паспорт. Действительна ли теперь моя доверенность, ведь в ней указаны данные паспорта, который сейчас уже не действителен? Нужно ли оформлять новую доверенность с указанием моих новых паспортных данных?

Спасибо.

Ранее я оформила доверенность на моего отца, на продажу моей квартиры. Сейчас я сменила паспорт и фамилию. Т.е. в доверенности указаны старые паспортные данные и старая фамилия. Также все документы на мою квартиру сейчас по старой фамилии.

Скоро отец займется продажей квартиры. Нужно ли к доверенности прикладывать новый паспорт и свидетельство о перемене фамилии? Или доверенность будет действовать так? У отца никакие данные не менялись.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дбрый день. Подскажите пожайлуста, на меня выписана доверенность на приватизацию квартиры но доверитель сменил паспорт по возрасту, является ли эта доверенность действующей. (в новом паспорте указаны ранее выданные паспорта). Заранее благодарю.

Ситуация такая: в мае 2007-го доверитель поручил поверенному совершить определенные действия, связанные с приватизацией своего жилья и последующей его куплей-продажей. В конце июля доверителю исполнилось 45, паспорт поменял со штрафом в январе 2008-го. Доверенность со старого паспорта была выдана сроком на один год и соответственно действует до мая 2008-го. В новом паспорте указаны сведения о предыдущем. Но. В Центре требуют новую нотариально удостоверенную доверенность на новый паспорт: паспорт старый не действителен, значит и доверенность, выданная на старый паспорт тоже. Правомочно ли такое требование? Такой пункт - смена паспорта - в ГК не указан, как основание для прекращения действия доверености. В законе о регистарации сделок указана необходимость надлежаще оформленной доверенности. Она есть, просто паспортные данные, кот. в ней указаны находятся на другой странице, там где штамп со сведениями о предыдущем документе. Есть какой-то норматив на этот счет?

Муж сидит в тюрьме. На меня выписана ген. доверенность. В сбербанк требует оригинал паспорта. Т.к паспорт он получил только в том месяце, А карта оформлена на старый паспорт. В доверенности указаны данные нового паспорта. Дадут ли мне в колонии оригинал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение