Как получить компенсацию после травмы, нанесенной ножом?

• г. Балашов

Меня в порезали ножом, не сильно, под рёбра на 5-7 см. Все совершеннолетние, он ранее судим (по малолетке). Работать ближайшее время не могу. Сколько денег могу спросить с виновника и как это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Просите сколько хотите, но суд сам определит размер ущерба.

Здравствуйте. Многое зависит от квалификации преступления. До суда, Вы имеете право потребовать компенсировать причинённый вред, в т.ч. моральный. При такой компенсации, это будет являться смягчающим обстоятельством при вынесении приговора.