Я опекун уже три месяца не получаю на внука пособия и как видно не получу и четвёртый кормят обещаниями что делать.

• г. Красный Лиман

Ответы на вопрос (1):

Вам должны выплачивать пособие с даты обращения (подачи заявления), в случае не предоставления выплаты предъявите свое письменное требование, обратитесь с жалобой в прокуратуру и орган опеки, а взыскать можно только в судебном порядке.