Обнаружено второе завещание - Что делать, если бабушка оставила имущество не только мне?

• г. Казань

Скажите пожалуйста, у меня умерла бабушка, оставила мне завещание на все свое имущество (в чем бы оно ни заключалось и где бы ни находилось), а конкретно на квартиру, завещание датируется 1997 годом, напечатано, заверено нотариусом. Я пришел к нотариусу, та проверила завещание, оно НЕ БЫЛО ОТМЕНЕНО И НЕ БЫЛО ИЗМЕНЕНО. Нотариус завела завещательное дело, сказала ждать 6 месяцев. И вдруг недавно я узнаю (НЕ ОТ НОТАРИУСА, от соседей), что незадолго до смерти (2010 год) бабушка написала еще одно завещание на совершенно постороннего человека. Как мне действовать дальше, какие варианты развития ситуации?

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае вам необходимо подать заявление в прокуратуру.

Скорее всего, это связано минимум, как с мошенничеством.

Николай Васильев